24.4.13

Дистиллированная вода: пить или не пить?!.

"

    Среди её поклонников есть  диетологи и врачи-натуропаты, например Поль Брегг даже приписывал ей лечебные свойства и считал её самой чистой водой, которую только может пить человек.




   Среди плюсов дистиллированной воды - то, что она хорошо вымывает накапливающиеся в организме токсины и очищает почки.

   Среди минусов - полное отсутствие минеральных солей, которые удаляются в процессе дистилляции вместе с вредными примесями. А между тем эти соли очень нужны  организму.

   Мало того, вместе с  токсинами дистиллированная вода ещё и активно вымывает минеральные вещества из организма. А если их ему и так маловато, то нехватка тут же сказывается на здоровье.

    Первыми страдают кости: они становятся более хрупкими, из-за недостатка кальция и марганца  легко может развиться остеопороз.

   Из-за нехватки минеральных солей такая вода плохо утоляет жажду - приходиться пить больше, соответственно, возникает дополнительная нагрузка на почки.

    Поэтому сегодня врачи рекомендуют ограничивать употребление дистиллированной воды, а тем, кто её пьёт часто и много,- обязательно принимать витаминно-минеральные комплексы и есть как можно больше овощей и фруктов.

Смотреть:

*   Вода из-под крана: пить или не пить?!.
*   Расстегаи: без них трактир был - не трактир!..

Комментариев нет :

Отправить комментарий